PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
18/05/2012 - Sexta-feira |
CRB 0x2 Bragantino |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 21h00); |
Ceará 1x2 América-MG |
Local: Presidente Vargas (Fortaleza/CE - 21h00); |
Ipatinga 1x1 ABC |
Local: Ipatingão (Ipatinga/MG - 21h00); |
19/05/2012 - Sábado |
América-RN 5x2 Goiás |
Local: Nazarenão (Goianinha - 16h20); |
Joinville 1x4 Atlético-PR |
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 16h20); |
Paraná 1x1 Guarani |
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 16h20); |
Grêmio Barueri 0x1 Vitória |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP -
16h20); |
Criciúma 4x1 Guaratinguetá |
Local: Heriberto Hulse (Criciúma-SC - 16h20); |
Boa Esporte 2x2 Avaí |
Local: Melão (Varginha/MG - 16h20); |
São Caetano 0x1 ASA |
Local: Anacleto Campanella (São
Caetano do Sul/SP -
21h00); |
2ª Rodada |
22/05/2012 - Terça-feira |
Avaí 1x0 São Caetano |
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 21h00); |
25/05/2012 - Sexta-feira |
Guarani 0x0 Boa Esporte |
Local: Brinco de Ouro (Campinas/SP - 21h00); |
ABC 0x0 Joinville |
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 21h00); |
26/05/2012 - Sábado |
América-MG 4x0 CRB |
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 16h20); |
Bragantino 3x4 Criciúma |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 16h20); |
Guaratinguetá 2x1 Ceará |
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 16h20); |
ASA 1x1 Grêmio Barueri |
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 21h00); |
3ª Rodada |
29/05/2012 - Terça-feira |
Ceará 2x2 Goiás |
Local: Presidente Vargas (Fortaleza/CE - 19h30); |
América-RN 1x0 Avaí |
Local: Nazarenão (Goianinha -
19h30); |
Joinville 2x0 Guarani |
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 19h30); |
São Caetano 2x0 Bragantino |
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 19h30); |
CRB 3x1 Guaratinguetá |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 19h30); |
Ipatinga 1x0 ASA |
Local: Ipatingão (Ipatinga/MG - 21h50); |
Paraná 0x1 América-MG |
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 21h50); |
Grêmio Barueri 0x3 ABC |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 21h50); |
Criciúma 2x1 Vitória |
Local: Heriberto Hulse (Criciúma-SC - 21h50); |
Boa Esporte 2x1 Atlético-PR |
Local: Melão (Varginha/MG - 21h50); |
4ª Rodada |
01/06/2012 - Sexta-feira |
Goiás 1x0 CRB |
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO -
21h00); |
Atlético-PR 3x0 Grêmio Barueri |
Local: Gigante do Itiberê (Paranaguá/PR - 21h00); |
Guaratinguetá 0x2 América-RN |
Local: Dário Rodrigues Leite (Guaratinguetá/SP - 21h00); |
02/06/2012 - Sábado |
Avaí 1x2 Joinville |
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 16h20); |
Vitória 4x0 Ipatinga |
Local: Barradão (Salvador/BA - 21h00); |
Guarani 4x1 Ceará |
Local: Brinco de Ouro (Campinas/SP - 16h20); |
ABC 0x1 São Caetano |
Local: Frasqueirão (Natal/RN -
16h20); |
América-MG 3x0 Criciúma |
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 16h20); |
ASA 3x2 Boa Esporte |
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 16h20); |
Bragantino 3x3 Paraná |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 21h00); |
Complemento da 2ª Rodada |
05/06/2012 - Terça-feira |
Goiás 2x0 Paraná |
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 21h00); |
Vitória 2x 2 América-RN |
Local: Barradão (Salvador/BA - 21h00); |
5ª Rodada |
05/06/2012 - Terça-feira |
São Caetano 1x1 América-MG |
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 21h00); |
Joinville 1x1 ASA |
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 21h00); |
08/06/2012 - Sexta-feira |
América-RN 2x1 Bragantino |
Local: Nazarenão (Goianinha - 21h00); Público: ...; |
Ipatinga 1x2 Avaí |
Local: Ipatingão (Ipatinga/MG - 21h00); Público: ....; |
Boa Esporte 1x2 Vitória |
Local: Melão (Varginha/MG - 21h00); Público: ...; |
09/06/2012 - Sábado |
CRB 2x0 Atlético-PR |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 16h20); Público: ...; |
Paraná 3x2 Guaratinguetá |
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 16h20); Público: ...; |
Grêmio Barueri 2x2 Guarani |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 16h20); |
Criciúma 3x0 Goiás |
Local: Heriberto Hulse (Criciúma-SC - 16h20); Público: ...; |
Ceará 2x1 ABC |
Local: Presidente Vargas (Fortaleza/CE - 21h00); Público: ...; |
6ª Rodada |
12/06/2012 - Terça-feira |
Vitória 1x0 Guarani |
Local: Barradão (Salvador/BA - 21h00); Público: ...; |
Ipatinga 1x2 Boa Esporte |
Local: Ipatingão (Ipatinga/MG - 21h00); Público: ....; |
Grêmio Barueri 1x2 Paraná |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 21h00); |
15/06/2012 - Sexta-feira |
São Caetano 3x2 América-RN |
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 21h00); Público: ...; |
Avaí 2x0 América-MG |
Local: Ressacada (Florianópolis/SC - 21h00); Público: ....; |
16/06/2012 - Sábado |
Atlético-PR 0x0 Goiás |
Local: Gigante do Itiberê (Paranaguá/PR - 16h20); Público: ...; |
Joinville 1x1 Ceará |
Local: Arena Joinville (Joinville/SC - 16h20); Público: ....; |
ABC 4x2 CRB |
Local: Frasqueirão (Natal/RN - 16h20); Público: ...; |
Bragantino 1x0 Guaratinguetá |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP - 16h20); Público: ...; |
ASA 1x2 Criciúma |
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 21h00); Público: ...; |
7ª Rodada |
19/06/2012 - Terça-feira |
América-MG x Bragantino |
Local: Independência (Belo Horizonte/MG - 21h00); Público: ...; |
Criciúma x Ipatinga |
Local: Heriberto Hulse (Criciúma-SC - 21h00); Público: ...; |
22/06/2012 - Sexta-feira |
Guarani x ABC |
Local: Brinco de Ouro (Campinas/SP - 21h00); Público: ...; |
Paraná x Joinville |
Local: Durival de Brito (Curitiba/PR - 21h00); Público: ...; |
Guaratinguetá x Avaí |
Local: Prof Dário Rodrigues (Guaratinguetá/SP - 21h00); Público: ...; |
23/06/2012 - Sábado |
Boa Esporte x Grêmio Barueri |
Local: Melão (Varginha/MG - 16h20); Público: ...; |
América-RN x ASA |
Local: Nazarenão (Goianinha - 16h20); Público: ...; |
Goiás x Vitória |
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 16h20); Público: ...; |
Ceará x Atlético-PR |
Local: Presidente Vargas (Fortaleza/CE - 16h20); Público: ...; |
CRB x São Caetano |
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 21h00); Público: ...; |
8ª Rodada |
26/06/2012 - Terça-feira |
Goiás x Guaratinguetá |
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 21h00); Público: ...; |
Ipatinga x Ceará |
Local: Ipatingão (Ipatinga/MG - 21h00); Público: ....; |
Grêmio Barueri x América-MG |
Local: Arena Barueri (Barueri/SP - 21h00); |
29/06/2012 - Sexta-feira |
América-RN x Guarani |
Local: Nazarenão (Goianinha - 21h00); Público: ...; |
ASA x ABC |
Local: Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 21h00); Público: ...; |
Atlético-PR x Bragantino |
Local: Gigante do Itiberê (Paranaguá/PR - 21h00); Público: ...; |
30/06/2012 - Sábado |
Criciúma x CRB |
Local: Heriberto Hulse (Criciúma-SC - 16h20); Público: ...; |
Vitória x Avaí |
Local: Barradão (Salvador/BA - 16h20); Público: ...; |
São Caetano x Paraná |
Local: Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP - 16h20); Público: ...; |
Boa Esporte x Joinville |
Local: Melão (Varginha/MG - 21h00); Público: ...; |
Complemento da 2ª Rodada |
10/07/2012 - Terça-feira |
Atlético-PR x Ipatinga |
Local: Gigante do Itiberê (Paranaguá/PR - 21h00); Público: ...; |
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
1
| Criciúma |
15
|
6
|
5
|
0
|
1
|
15
|
9
|
6
|
83.3
|
2
| América-MG |
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
11
|
4
|
7
|
72.2
|
3
| América-RN |
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
14
|
8
|
6
|
72.2
|
4
| Vitória |
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
11
|
5
|
6
|
72.2
|
5
| Joinville |
11
|
6
|
3
|
2
|
1
|
7
|
6
|
1
|
61.1
|
6
| Avaí |
10
|
6
|
3
|
1
|
2
|
8
|
6
|
2
|
55.6
|
7
| São Caetano |
10
|
6
|
3
|
1
|
2
|
7
|
5
|
2
|
55.6
|
8
| ABC |
8
|
6
|
2
|
2
|
2
|
10
|
8
|
2
|
44.4
|
9
| Boa Esporte |
8
|
6
|
2
|
2
|
2
|
9
|
9
|
0
|
44.4
|
10
| Paraná |
8
|
6
|
2
|
2
|
2
|
9
|
10
|
-1
|
44.4
|
11
| Goiás |
8
|
6
|
2
|
2
|
2
|
7
|
10
|
-3
|
44.4
|
12
| Atlético-PR |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
8
|
5
|
3
|
46.7
|
13
| Bragantino |
7
|
6
|
2
|
1
|
3
|
10
|
11
|
-1
|
38.9
|
14
| ASA |
7
|
6
|
2
|
1
|
3
|
6
|
7
|
-1
|
38.9
|
15
| CRB |
6
|
6
|
2
|
0
|
4
|
7
|
12
|
-5
|
33.3
|
16
| Guarani |
6
|
6
|
1
|
3
|
2
|
7
|
7
|
0
|
33.3
|
17
| Ceará |
5
|
6
|
1
|
2
|
3
|
10
|
13
|
-3
|
27.8
|
18
| Ipatinga |
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
4
|
9
|
-5
|
26.7
|
19
| Guaratinguetá |
3
|
6
|
1
|
0
|
5
|
6
|
14
|
-8
|
16.7
|
20
| Barueri |
2
|
6
|
0
|
2
|
4
|
4
|
12
|
-8
|
11.1
|
0 comentários:
Postar um comentário